22 марта 2021

Акция «Подтянись к ГТО»

90 лет назад 11 марта 1931 года был организован Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне СССР».   С этого дня в стране появились критерии для оценки физического состояния граждан и значок ГТО. 24 марта 2014 года Президентом Российской Федерации был подписан Указ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» – в России начался процесс поэтапного внедрения ВФСК «ГТО».

В этом году всероссийскому физкультурному движению уделяется особое внимание. В честь юбилейного года в Пензенской области подготовлен целый ряд мероприятий. С 24 марта по 24 апреля в Пензенской области будет организована акция «Подтянись к ГТО». В ее рамках состоится конкурс фотографий «ГТО в лицах», мероприятия, направленные на сдачу нормативов комплекса. Положение акции: скачать.

Кроме того, будут проведены смотры-конкурсы, которые определят лидеров в части реализации комплекса ГТО.

Один из конкурсов выявит лучший класс, лучшую группу обучающихся профессиональных образовательных организаций и лучшую группу студентов учреждений высшего образования. Участникам конкурса необходимо до 15 мая 2021 года выполнить нормативы ВФСК ГТО на знак отличия. Итоги будут подведены 22 мая 2021 года на Фестивале «На пути к успеху».

Второй смотр-конкурс определит лучшую общеобразовательную организацию и лучшую профессиональную образовательную организацию. Итоги конкурса будут подведены в марте 2022 года.

Более подробная информация по участию размещена в Положениях, доступных по ссылке https://vk.com/gto_belinskiy?w=wall-197810176_68

Приглашаем образовательные организации принять участие в конкурсах, а жителей Белинского района проверить свои силы в муниципальном центре тестирования ГТО.