17 февраля 2021

Смотр-конкурс для учащихся

Объявлен старт областного смотра-конкурса на лучшую организации работы по выполнению нормативов на знаки отличия ГТО среди учащихся образовательных учреждений.

Министерство физической культуры, спорта и туризма Пензенской области объявило о проведении смотра-конкурса на лучшую организацию работы по выполнению нормативов на знаки отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» обучающимися общеобразовательных учреждений, студентами студенческих групп профессиональных образовательных организаций.
Смотр-конкурс посвящен празднованию 90-летию со дня образования ВФСК «Готов к труду и обороне».
Смотр-конкурс проводится по трем номинациям:
1.    «Лучший класс», данная номинация проводится в двух группах:
        - I группа от 8 до 15 человек в классе;
        - II группа – свыше 15 человек в классе.
    В этом номинации принимают участие классы общеобразовательных учреждений, имеющие в классе значкистов и учащихся, выполнивших нормативы на знак отличия ГТО в период с 01 января по 15 мая 2021 года.
    2. «Лучшая группа профессиональных образовательных организаций».
В этой категории принимают участие группы профессиональных образовательных организаций, имеющих в группе значкистов и студентов, выполнивших нормативы на знак в период отличия ГТО в период с 01 января по 15 мая 2021 года.
Для участия в смотр-конкурсе в адрес Регионального оператора направляются документы:
- список обучающихся в классе или в группе, заверенные подписью и печатью руководителя образовательного учреждения;
- скриншот личного кабинета каждого обучающегося, имеющего знак отличия или выполнившего нормативы на знак ГТО в период с 01 января по 15 мая 2021 года.
Заявки на участие подаются до 17 мая 2021 г.
Подробнее с положением о проведении смотр-конкурса можно ознакомится в группе Центра тестирования ГТО в социальной сети в ВКонтакте по ссылке https://vk.com/gto_belinskiy?w=wall-197810176_68